Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 11 май 2024, 16:19
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Керчь ФМ - вся ли "правда" о Керчи..????
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2021, 12:08 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Руслан писал(а):
Если что, странный сам этот дядя. Думал что ему тут задницу целовать будут?

Этот прохиндей получил достойный отпор на свои хотелки, и многие высказались еще резче, за что их сообщения удаляли.
Я тоже высказал что думаю, так меня забанили на десять дней, удалили два поста, хотя я достаточно прилично выражался.
В общем я это привел для того, чтобы крымчане знали кто порой к ним приезжает, и что они считают себя "героями", раз посетили Крым и накопали всякого дерьма. Хотя сами зачастую в дерьме живут, но свое, как говорится, не пахнет...

По поводу заявления
Цитата:
kalashik
Керчь - город музеев! А сравните наш исторический музей с тем же анапским. Небо и земля.
могу лишь заметить, что Анапа все время была в составе России, а уж как киевские власти относились к Крыму и особенно Керчи мне не надо рассказывать - я не по одному разу в год бывал в Крыму, и к слову прилетал через Анапский аэропорт зачастую. А как Керченский аэропорт в это время работал, видимо автор вопроса не знает.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь ФМ - вся ли "правда" о Керчи..????
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2021, 13:10 
Не в сети
Хранитель Форума

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:03
Сообщений: 2473
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Пункты репутации: 65
sam53 писал(а):
могу лишь заметить, что Анапа все время была в составе России, а уж как киевские власти относились к Крыму и особенно Керчи мне не надо рассказывать - я не по одному разу в год бывал в Крыму, и к слову прилетал через Анапский аэропорт зачастую. А как Керченский аэропорт в это время работал, видимо автор вопроса не знает.

Да это-то понятно. Просто время идёт - а воз и ныне там, даже планов нет.
Надо сделать единую структуру по крепостям в Керчи в рамках Керченского музея, осметить реконструкцию, в бюджет заложить денег, провести тендеры и т.п.
То же самое с самим музеем - нужно новое здание, новые витрины, реставрация находок для выставочной коллекции. Или так и будем основную коллекцию по Голландиям возить, а у самих 3 черепка на запылённой витрине?
То же самое касается раскопок: переконсервация и приведение в надлежащий вид, с прокладкой туристических маршрутов по раскопкам.
Аджимушкайский музей более-менее жив, понятно, что тоже денег требует.
Никто этим не занимается. Благо хоть музей ВОВ в Короленко сделают (тоже ... город-Герой, а единого музея ВОВ нет, есть только локальные филиалы исторического музея)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь ФМ - вся ли "правда" о Керчи..????
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2021, 15:18 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20485
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6946 раз.
Поблагодарили: 11181 раз.
Пункты репутации: 80
kalashik писал(а):
Надо город сделать сильно немножечко лучше


Делается, и дворы, и дороги, стройки идут. Только одни подрядчики добросовестные, другие "Рога и копыта".

kalashik писал(а):
Потому что сейчас делают вот так - через жопу. И это не только данной дороги касается
Изображение


Это жесть жестокая! :-) Я в прошлое воскресенье ездил в Крепость, и это кошмар был для Нивы, не говоря уже о всяких пузотёрках. :D Какой баран придумал лепить туда бордюры и ливнёвки? Была обыкновенная дорога, заасфальтировали и норм. Как они делают, то там 2 легковушки еле разминуться, об автобусах думаю и речь не может идти. И походу её бросили делать, а должны были сдать в декабре 20-го года. Обрати внимание на подрядчика. :D

Изображение

В субботу там буду, пофоткаю это чудо инженерной мысли. :D

kalashik писал(а):
Ну а Пантикапей и Еникале действительно рассыпаются со страшной скоростью. Пусть лучше рассыпается новодел - задача ведь сохранить, а не разрушить


Да нельзя просто так придти туда с мастерком и раствором. Это не дом и не сарай свой отремонтировать. :ne-ne-ne: На счёт Пантикапея не слышал, но Еникале вроде будут заниматься. Сейчас идут работы в крепости Керчь на первом КП, да и мы 6 капонир в порядок приводим, + к маршруту, не большая экспозиция будет. Планы большие, вот только народу у нас мало человек 10. Летом приезжают ребята из других городов, а свои керченские, увы, не хотят. :(

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь ФМ - вся ли "правда" о Керчи..????
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2021, 15:41 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20485
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6946 раз.
Поблагодарили: 11181 раз.
Пункты репутации: 80
sam53 писал(а):
В общем я это привел для того, чтобы крымчане знали кто порой к ним приезжает, и что они считают себя "героями", раз посетили Крым и накопали всякого дерьма.

К сожалению есть такие. Если мне что-то не нравиться в каком-то городе, у меня хватает ума не обвинять горожан и сам город в этом.

kalashik писал(а):
Да это-то понятно. Просто время идёт - а воз и ныне там, даже планов нет.
Надо сделать единую структуру по крепостям в Керчи в рамках Керченского музея, осметить реконструкцию, в бюджет заложить денег, провести тендеры и т.п.
То же самое с самим музеем - нужно новое здание, новые витрины, реставрация находок для выставочной коллекции. Или так и будем основную коллекцию по Голландиям возить, а у самих 3 черепка на запылённой витрине?
То же самое касается раскопок: переконсервация и приведение в надлежащий вид, с прокладкой туристических маршрутов по раскопкам.
Аджимушкайский музей более-менее жив, понятно, что тоже денег требует.
Никто этим не занимается. Благо хоть музей ВОВ в Короленко сделают (тоже ... город-Герой, а единого музея ВОВ нет, есть только локальные филиалы исторического музея)


Занимаются, и планов много. :) Ну вот как пример:
Цитата:
Министр проинформировала, что в дальнейшем планируется создать историко-культурный комплекс под названием "Гора Митридат". "Впереди у нас восстановление часовни Стемпковского Ивана Алексеевича, музеума, исследование штаба 51 армии. Все эти работы еще будут проводиться. Будет создано достопримечательное место", - сказала она.
Что касается воссоздания часовни Стемпковского - ведутся работы по включению его в единый реестр памятников, после этого будет утвержден проект и начнутся ремонтно-реставрационные работы. Музеум будет воссоздан по старинным гравюрам, будет сделан качественный его проект. "Ничего другого на горе Митридат, кроме исторических и воссозданных объектов, не планируется", - уточнила министр.

Источник: https://kerch.com.ru/articleview.aspx?id=97856
© KERCH.COM.RU

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарил: Диогения
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь ФМ - вся ли "правда" о Керчи..????
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2021, 17:08 
Не в сети
Хранитель Форума

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:03
Сообщений: 2473
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Пункты репутации: 65
Руслан писал(а):
восстановление часовни Стемпковского Ивана Алексеевича, музеума, исследование штаба 51 армии

А столицу Боспорского государства, единственного чётко зафиксированного античного государства на территории России, так и оставить в таком виде.
А ведь надо грамотно законсервировать + поноводелить. Процесс небыстрый и ёмкий - надо сначала провести исследование, подготовить проект - а за это и речи нет.
Зато! Будем новоделить часовню Стемпковского и музеум :? :0\ - а фигли, это стройка обычная, тут голову включать не нужно
Руслан писал(а):
только народу у нас мало человек 10

О чём и речь! Где волонтёры со всей России? Где финансирование реставрационных работ? Почему опять же не были проведены бюджетирование проектных работ, сами работы (тендер), бюджетирование реставрационных работ, выбор генподрядчика (тендер) и т.п.?
Почему это делает десяток волонтёров? Или крепостей таких в России полно? :0\


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь ФМ - вся ли "правда" о Керчи..????
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2021, 19:09 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20485
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6946 раз.
Поблагодарили: 11181 раз.
Пункты репутации: 80
kalashik писал(а):
А столицу Боспорского государства, единственного чётко зафиксированного античного государства на территории России, так и оставить в таком виде.
А ведь надо грамотно законсервировать + поноводелить. Процесс небыстрый и ёмкий - надо сначала провести исследование, подготовить проект - а за это и речи нет.

Главное кто это будет делать. :?

kalashik писал(а):
Зато! Будем новоделить часовню Стемпковского и музеум :? :0\ - а фигли, это стройка обычная, тут голову включать не нужно


Увы, они утрачены. Я так понял, что будут воспроизводить по фото. По мне, это супер, об этом мы и не могли мечтать, особенно о музеуме.

kalashik писал(а):
О чём и речь! Где волонтёры со всей России? Где финансирование реставрационных работ? Почему опять же не были проведены бюджетирование проектных работ, сами работы (тендер), бюджетирование реставрационных работ, выбор генподрядчика (тендер) и т.п.?
Почему это делает десяток волонтёров? Или крепостей таких в России полно? :0\


Ну, тут я..... :nez-nayu:

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарили - 2: putnik, Диогения
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь ФМ - вся ли "правда" о Керчи..????
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2021, 21:15 
Не в сети
Хранитель Форума

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:03
Сообщений: 2473
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Пункты репутации: 65
Руслан писал(а):
Увы, они утрачены

То есть, это обычная стройка, которая по сути ничем не отличается от сотен других строек.
А рестврационные работы - это не так просто. Кому их делать - найдутся. Вопрос в сложности финансирования. Т.е. это не просто к архитектору прийти, а целое исследование заказать нужно прежде, чем что-то делать.
Согласен, что делается немало - но надо стремиться к большему.
Лестница и обелиск чего стоят!
Вот только крепости и городища - более сложные и масштабные.
А здание музея? По-моему с самого моего детства его пытаются построить. Вначале хотели расширить, но затеяли раскопки во дворе лет на 20. А теперь вобще неясно что с ним будет.
А коллекцию по витринам выложить? Это не просто из подвала достать, пыль смахнуть - это реставрация и приведение в симпатичный вид археологических предметов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru